Telegram-канал

"Школьный остров"

Cетевые проекты

В рамках конкурса сетевых проектов среди заграншкол МИД России в номинации «И опыт, сын ошибок трудных…» наша школа заняла 1 место в проекте «Это интересно» (к 100-летию детского журнала «Мурзилка») и 2 место в «Кулинарном путешествии: с миру по рецепту».

Поздравляем участников и выражаем огромную благодарность организаторам сетевых проектов за возможность проявить творческую фантазию и приобщиться к культуре страны пребывания!

Презентация «Кулинарном путешествии: с миру по рецепту»

15.04.2024  Разговоры о важном

Сегодня в общеобразовательной школе при Посольстве России на Кубе рабочая неделя традиционно началась с классного часа «Разговоры о важном». Поднять Государственный флаг Российской Федерации и исполнить гимн России на плацу удостоились чести учащиеся 7 класса.

Двадцать восьмое внеурочное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» было посвящено 215-летию со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя.

В ходе классного часа школьники познакомились с фрагментами биографии Н.В. Гоголя и его жизненными интересами, что дало возможность ребятам увидеть многогранность личности писателя и способствовало формированию уважительного отношения к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России.

На внеклассном мероприятии использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации, интерактивные задания.

«Робинзонада XXVI»

ВНИМАНИЕ!

20 АПРЕЛЯ в 9.00

в парке Ecological Monte Barreto  (г.Гавана, 9а и 74)

школа при Посольстве России на Кубе проводит спортивное мероприятие

«РОБИНЗОНАДА XXVI»   .

Приглашаем родителей принять участие в этом увлекательном состязании.

О своем решении сообщите классным руководителям детей

«Звёздный диктант “Поехали!”»

12 апреля при поддержке Россотрудничества стартовала международная гуманитарная акция «Звёздный диктант “Поехали!”», посвящённая 90-летию Ю.Гагарина. Акция призвана напомнить людям из разных стран об общем подвиге – великом полете человека в космос. Каждый участник, заполнивший анкету, получит по электронной почте памятный именной сертификат. Присоединяйтесь!

«Космический пейзаж»

В преддверии Дня космонавтики в нашей школе был проведён конкурс рисунков и поделок «Космический пейзаж», в котором приняли участие ребята 1–11 классов.

В процессе воплощения своих идей юные художники и конструкторы проявили креативность, оригинальность, мастерство, изобразив звездное небо и фантастические виды, космические корабли и инопланетян, которых наши космонавты, конечно же, встретят в других мирах.

08.04.2024  ВПР

8 апреля в нашей школе стартовал новый этап всероссийских проверочных работ. ВПР представляет собой комплекс мероприятий, направленных на проверку знаний учеников по различным предметам: русскому языку, математике, биологии, физике, химии, географии, истории и обществознанию.

Надеемся, что ВПР – 2024 станет для ребят не просто контрольной работой, а стимулом к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.

Желаем школьникам успехов и уверенности в своих силах!